欢迎访问陇南政法网,今天是 2024年06月16日 星期日
当前位置:首页 » 公告通知

拟表彰对象公示,我市政法系统4个集体、4名个人在列

来源:陇南发布 责任编辑:马静 发布时间:2024-02-19 阅读次数:
字号:A A    颜色:
根据《中共陇南市委办公室陇南市人民政府办公室关于印发<陇南市乡村振兴先进集体先进个人评选工作方案>的通知》(陇办字〔2023〕37号)要求,经自下而上、逐级推荐审核,报市委市政府研究,拟表彰陇南市武都区委办公室等120个单位为“陇南市乡村振兴先进集体”,苏浩等165名同志为“陇南市乡村振兴先进个人”。
为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现就拟表彰对象予以公示。公示期为2024年1月29日至2月2日(5个工作日)。公示期间如有不同意见,通过电话传真、电子邮件、信函等形式向市乡村振兴局反映(信函以到达日邮戳为准)。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供真实姓名和有效联系方式。
电话(传真):0939-8219259  8221760
电子邮箱:lnsbfb@163.com
通讯地址:陇南市武都区东江镇财政大厦305室
邮政编码:746000

陇南市乡村振兴局

2024年1月29日


陇南市乡村振兴
先进集体和先进个人拟表彰名单

一、乡村振兴先进集体(120个)
武都区
武都区委办公室
武都区发展和改革局
武都区教育局
武都区司法局
武都区农业农村局
武都区外纳镇党委
武都区桔柑镇党委
武都区黄坪镇赵坝村党支部
甘肃广济农业科技发展有限责任公司
陇南市文化广电和旅游局(帮扶单位)
中国农业发展银行陇南市分行(帮扶单位)
武都区人民法院(帮扶单位)
武都区人力资源和社会保障局(帮扶单位)
武都区水务局(帮扶单位)
国家税务总局陇南市武都区税务局(帮扶单位)
国网陇南市武都区供电公司(帮扶单位)
武都区洛塘镇椒园村驻村帮扶工作队
武都区黄坪镇陈王村驻村帮扶工作队
武都区蒲池乡乱鞍子村驻村帮扶工作队
宕昌县
宕昌县委办公室
宕昌县委组织部
宕昌县教育局
宕昌县财政局
宕昌县农业农村局
宕昌县乡村振兴局
宕昌县城关镇政府
宕昌县两河口镇政府
陇南市政府办公室(帮扶单位)
陇南市发展和改革委员会(帮扶单位)
国网陇南供电公司(帮扶单位)
宕昌县纪委监委(帮扶单位)
宕昌县人大常委会办公室(帮扶单位)
宕昌县政协办公室(帮扶单位)
宕昌县新寨乡李家石村驻村帮扶工作队
宕昌县八力镇山庄村驻村帮扶工作队
文县
文县人大常委会办公室
文县人力资源和社会保障局
文县卫生健康局
文县天池镇政府
文县尚德镇政府
文县中寨镇政府
文县政府办公室(帮扶单位)
文县政协办公室(帮扶单位)
文县教育局(帮扶单位)
文县水务局(帮扶单位)
文县玉垒乡筏子坝村驻村帮扶工作队
文县桥头镇固镇村驻村帮扶工作队
康县
康县教育局
康县民政局
康县住房和城乡建设局
康县卫生健康局
康县医疗保障局
康县阳坝镇党委
陇南市纪委监委(帮扶单位)
康县人大常委会办公室(帮扶单位)
康县菌药产业发展中心(帮扶单位)
康县寺台镇剪子村驻村帮扶工作队
康县岸门口镇吊桥沟村驻村帮扶工作队
成县
成县教育局
成县水务局
成县店村镇党委
甘肃厂坝有色金属有限责任公司
甘肃鑫园药业有限责任公司
陇南市政协办公室(帮扶单位)
陇南市审计局(帮扶单位)
成县交通运输局(帮扶单位)
成县陈院镇冰林村驻村帮扶工作队
成县宋坪乡格楼村驻村帮扶工作队
徽县
徽县人力资源和社会保障局
徽县农业农村局
徽县伏家镇党委
徽县城关镇石佛村党支部
徽县泥阳镇乔王村党支部
陇南市委组织部(帮扶单位)
徽县发展和改革局(帮扶单位)
国家税务总局徽县税务局(帮扶单位)
徽县榆树乡苟店村驻村帮扶工作队
徽县江洛镇徐杨村驻村帮扶工作队
西和县
西和县委办公室
西和县政府办公室
西和县财政局
西和县人力资源和社会保障局
西和县十里镇党委
西和县西高山镇党委
西和县广鸿中药材专业合作社
陇南市委政法委(帮扶单位)
陇南市工业和信息化局(帮扶单位)
陇南市医疗保障局(帮扶单位)
西和县自然资源局(帮扶单位)
西和县交通运输局(帮扶单位)
西和县蒿林乡赵沟村驻村帮扶工作队
西和县十里镇龚庄村驻村帮扶工作队
礼县
礼县纪委监委
礼县委办公室
礼县政府办公室
礼县委组织部
礼县乡村振兴局
礼县白河镇党委
礼县雷坝镇党委
礼县草坪乡党委
礼县红河镇党委
陇南市人大常委会办公室(帮扶单位)
陇南市委宣传部(帮扶单位)
陇南市委网络安全和信息化委员会办公室(帮扶单位)
陇南市人力资源和社会保障局(帮扶单位)
陇南市农业农村局(帮扶单位)
陇南市市场监督管理局(帮扶单位)
礼县委政法委(帮扶单位)
礼县财政局(帮扶单位)
礼县滩坪镇拉吴村驻村帮扶工作队
礼县草坪乡王庄村驻村帮扶工作队
礼县桥头镇冯家村驻村帮扶工作队
两当县
两当县财政局
两当县发展和改革局
两当县农业农村局
两当县人力资源和社会保障局
两当县教育和科学技术局(帮扶单位)
两当县民政局(帮扶单位)
两当县西坡镇三坪村驻村帮扶工作队
两当县金洞乡杨坪村驻村帮扶工作队
二、乡村振兴先进个人(165名)
武都区

苏 浩 武都区委副书记、三级调研员

樊 翔 武都区扶贫互助资金管理中心专职副主任

张红梅 武都区柏林镇党委书记、一级主任科员

翟红社 武都区洛塘镇党委书记、一级主任科员

张文杰 武都区角弓镇党委书记、一级主任科员

王少杰 武都区三河镇党委副书记、政法委员、三级主任科员

曹犇犇 武都区鱼龙镇纪委书记、监察室主任、三级主任科员

高 鹏 武都区三仓镇政府副镇长、三级主任科员

姜秀文 武都区甘泉农业中学校长(挂职),青岛西海岸新区中德应用技术学校副校长

程勇杰 武都区第一人民医院骨科副主任医师(挂职),青岛市黄岛区人民医院骨科副主任医师

李树红 陇乡源茶叶土特产开发有限公司总经理

徐富林 武都区福源花椒农民专业合作社总经理

王 芳 武都区坪垭藏族乡旧墩村驻村第一书记、帮扶工作队队长(陇南市融媒体中心记者)

尹亚军 武都区鱼龙镇仓头山村驻村第一书记、帮扶工作队队长(武都区纪委监委派驻区委政法委纪检组副组长、一级主任科员)

杨新红 武都区外纳镇崖角村驻村第一书记、帮扶工作队队长(武都区委组织部干部)

杨欣蓝 武都区三河镇宣河村驻村第一书记、帮扶工作队队长(武都区水务局中级工程师)

刘 福 武都区甘泉镇杨庙村驻村第一书记、帮扶工作队队长(武都区审计局九级职员)

王选社 武都区蒲池乡高家村驻村第一书记、帮扶工作队队长(武都区农业技术推广中心高级农艺师)

王 芳 武都区桔柑镇东村驻村第一书记、帮扶工作队队长(武都区油橄榄产业开发办公室中级工程师)

杨权社 武都区五库镇沙坝村驻村帮扶工作队队员(陇南师范高等专科学校督导室副主任)

张吾霞 武都区裕河镇凤屏村驻村帮扶工作队队员(陇南市委办公室九级职员)

李晓梅 武都区琵琶镇小川坝村驻村帮扶工作队队员(陇南市卫生学校教师)

宕昌县
宋 健 宕昌县委常委、政府副县长(挂职),青岛市市南区正处级领导干部
叶 炎 宕昌县政府副县长
冉永辉 宕昌县政府党组成员、机关党组书记、办公室主任、一级主任科员
赵俊文 宕昌县商务局党组书记、局长、四级调研员
刘智清 宕昌县水务局党组书记、局长、四级调研员
黄 俊 宕昌县乡村振兴局党组成员、副局长(挂职),天津大学环境科学与工程学院教师
雍 红 宕昌县乡村振兴局副局长
马志明 宕昌县官亭镇党委书记、一级主任科员
王高奎 宕昌县竹院乡木竹院村党支部书记、村委会主任
许平清 宕昌县康源养殖农民专业合作社负责人
张振磊 宕昌县哈达铺镇玉岗村驻村第一书记、帮扶工作队队长(中央财经大学体育经济与管理学院学工办主任)
宋海云 宕昌县两河口镇石院村驻村第一书记、帮扶工作队队长(甘肃省政府驻上海办事处四级调研员)
张文磊 宕昌县南阳镇江玉村驻村第一书记、帮扶工作队队长(甘肃省发展和改革委员会产业发展处四级调研员)
狄维生 宕昌县竹院乡大草坡村驻村第一书记、帮扶工作队队长(中国移动甘肃公司白银分公司产品经理)
姚 旭 宕昌县新寨乡沙坪村驻村第一书记、帮扶工作队队长(陇南市住房和城乡建设局四级主任科员)
成刘德 宕昌县沙湾镇雅园村驻村第一书记、帮扶工作队队长(宕昌县残疾人联合会副理事长、三级主任科员)
李月中 宕昌县理川镇陈家沟村驻村第一书记、帮扶工作队队长(宕昌县职业中专教师)
沈瑞鹏 宕昌县阿坞镇粗路村驻村帮扶工作队队员(宕昌县烟草专卖局专管员)
文 县
梁 丰 文县政府副县长
李明勤 文县财政局党组成员、副局长,文县非税收入管理局局长、二级主任科员
汪海龙 文县乡村振兴局党组成员、副局长、三级主任科员
米 聪 文县委办公室四级主任科员
张珺璟 陇南公路事业发展中心文县公路段段长
肖 辉 文县碧口镇党委书记、一级主任科员
左世奎 文县范坝镇党委书记、一级主任科员
刘守强 文县桥头镇乡村振兴工作站专干
于沛江 文县畜牧兽医站兽医师(挂职),青岛市即墨区农业农村局畜牧业发展服务中心兽医师
刘太建 文县中医院骨科主任(挂职),青岛市即墨区中医医院骨伤科主任
尚学英 文县玉垒乡徐家湾村驻村第一书记、帮扶工作队队长(原陇南日报社编辑部主任)
董瑞财 文县石坊镇汤卜沟村驻村第一书记、帮扶工作队队长(文县地震局副局长、一级主任科员)
张 杰 文县临江镇月亮坝村驻村第一书记、帮扶工作队队长(文县工业和信息化局干部)
邵建国 文县石鸡坝镇水磨沟村驻村第一书记、帮扶工作队队长(文县审计信息中心股长)
何永耀 文县梨坪镇九原村驻村第一书记、帮扶工作队队长(国网文县供电公司职工)
王彦奎 文县舍书乡板石村驻村第一书记、帮扶工作队队长(文县水投公司职工)
魏佳义 文县口头坝乡豆家湾村驻村帮扶工作队队员(甘肃省教育厅党建科副科长)
康 县
周 猛 康县委常委、政府副县长(挂职),中建智地置业有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席
胡宇翔 康县委常委、政府副县长(挂职),青岛市李沧区科学发展综合考核委员会办公室主任
何迎军 康县政府副县长
陈维林 康县周家坝镇党委书记、一级主任科员
孙成华 康县白杨镇党委书记、一级主任科员
崔定强 康县大南峪镇党委书记、一级主任科员
李生宝 康县云台镇党委书记、一级主任科员
毛文禄 康县寺台镇党委书记、一级主任科员
周 力  康县岸门口镇农业科技服务中心农产品质量监管员
安 庆 康县周家坝镇成沟村驻村第一书记、帮扶工作队队长(陇南市体育局竞技体育科副科长)
靳从海 康县店子乡孙家庄村驻村第一书记、帮扶工作队队长(康县人民法院审判管理办公室主任、一级法官
张 长 康县寺台镇巩沟村驻村第一书记、帮扶工作队队长(康县社会保险局副局长、三级主任科员)
张 瑞 康县周家坝镇草坝村驻村第一书记、帮扶工作队队长(康县教育局云台片区责任督学)
李雪红 康县店子乡吴家山村驻村第一书记、帮扶工作队队长(康县疾控中心干部)
罗 芳 康县寺台镇甘林村驻村帮扶工作队队员(康县劳务办副主任、三级主任科员)
张 涛 康县碾坝镇袁沟村驻村帮扶工作队队员(康县政府办公室干部)
成 县
宋芹军 成县委常委、政府副县长(挂职),青岛市城阳区棘洪滩街道党工委组织委员
杨江林 成县政府副县长
任小瑜 成县乡村振兴局党组书记、局长、四级调研员
唐新生 成县委办公室副主任
李革委 成县农业农村局党组成员、副局长、一级主任科员
孙旭洲 成县毕家山矿业有限责任公司董事长
赵武强 甘肃陇小南电子商务有限公司总经理
戎 伟 成县鸡峰镇朝霞村驻村第一书记、帮扶工作队队长(甘肃省第三强制隔离戒毒所三级高级警长)
镡凌波 成县黄渚镇清水村驻村第一书记、帮扶工作队队长(成县人大常委会环资委副主任)
杨宝红 成县王磨镇林口村驻村第一书记、帮扶工作队队长(成县非公有制经济组织和社会组织党建办公室主任)
陈海龙 成县索池镇王湾村驻村第一书记、帮扶工作队队长(成县新时代文明实践中心办公室副主任)
徽 县
朱伯良 徽县种子站副站长(挂职),青岛市胶州市农业农村局农业技术推广研究员
张富国 徽县柳林镇党委书记、一级主任科员
李  恺 徽县嘉陵镇党委书记、一级主任科员
刘长安 徽县永宁镇党委书记、一级主任科员
冯 亮 徽县榆树乡党委书记、一级主任科员
张卫军 徽县银杏树镇党委副书记、政府镇长、一级主任科员
王 锋 徽县栗川镇邢庄村党支部书记、村委会主任
赵 德 徽县嘉陵镇稻坪村驻村第一书记、帮扶工作队队长(陇南市委组织部四级主任科员)
郭建强 徽县麻沿河镇熊北村驻村第一书记、帮扶工作队队长(徽县社会保险局四级主任科员)
熊小虎 徽县虞关乡山岔村驻村第一书记、帮扶工作队队长(国网徽县供电公司机关党支部书记)
郭晓飞 徽县高桥镇木瓜村驻村帮扶工作队队员(甘肃机电职业技术学院教师)
西和县
李 良 西和县委常委、政府副县长(挂职),青岛市市北区应急管理局党组成员、副局长
段 琼 西和县政府副县长(挂职),全国妇联权益部二级调研员
李英明 西和县卫生健康局党组成员、副局长、二级主任科员
景海燕 西和县医疗保障局党组成员、副局长、一级主任科员
张伟峰 西和县水利工程质量监督与安全管理站站长
刘亚军 西和县农产品质量安全监督管理站站长
景训强 西和县世行办副主任
何 洋 西和县姜席镇党委书记、四级调研员
周 芳 西和县卢河镇党委书记、一级主任科员
李宇泉 西和县长道镇党委副书记、政府镇长、一级主任科员
陈 锷 西和县蒿林乡段庙村驻村第一书记、帮扶工作队队长(甘肃省环境监测中心高级工程师)
王 炎 西和县洛峪镇袁坝村驻村第一书记、帮扶工作队队长(甘肃省人民医院泌尿外科主治医师)
徐 鹏 西和县大桥镇王山村驻村第一书记、帮扶工作队队长(国网天水市秦州区供电公司党总支书记)
王彦恒 西和县洛峪镇蒲宋村驻村第一书记、帮扶工作队队长(中国农业银行甘肃省分行机关党委办公室正处级干部)
郑小红 西和县石峡镇坛土村驻村第一书记、帮扶工作队队长(陇南市疾病预防控制中心结防科副科长)
王利人 西和县苏合镇吕集村驻村第一书记、帮扶工作队队长(陇南市妇幼保健院干部)
艾 林 西和县西高山镇朱河村驻村第一书记、帮扶工作队队长(陇南市信通公司职工)
任馗玮 西和县兴隆镇茜峪村驻村第一书记、帮扶工作队队长(西和县信访局四级主任科员)
礼 县
周定堂 礼县委副书记
王 涛 礼县委常委、政府副县长(挂职),青岛市崂山区王哥庄街道党工委宣传统战委员
薛 强 礼县政府副县长(挂职),国家市场监督管理总局标准创新司一级调研员
尹贻盼 阿里巴巴派驻甘肃礼县特派员,阿里巴巴集团大数据事业部ISV总经理
张锐锋 礼县石桥镇党委书记、四级调研员
杜德辉 礼县罗坝镇党委书记、一级主任科员
苏登峰 礼县王坝镇党委书记、一级主任科员
杨明亮 礼县肖良乡党委书记、一级主任科员
马继军 礼县永兴镇党委书记、一级主任科员
瞿海燕 礼县桥头镇丰元村驻村第一书记、帮扶工作队队长(中国科学院西北生态环境资源研究院党委办公室副主任)
王耀东 礼县白河镇蒋湾村驻村第一书记、帮扶工作队队长(陇南市人大常委会法工委立法科科长)
陈 丽 礼县崖城镇李坪村驻村第一书记、帮扶工作队队长(陇南市委党校二级主任科员)
李丁亥 礼县白关镇水晶村驻村第一书记、帮扶工作队队长(陇南市乡村振兴局社会动员科副科长)
李 静 礼县肖良乡魏家村驻村第一书记、帮扶工作队队长(陇南市卫生健康委员会七级职员)
吕鹏翔 礼县盐官镇周河村驻村第一书记、帮扶工作队队长(礼县委政法委一级主任科员
李 强 礼县桥头镇桥头村驻村第一书记、帮扶工作队队长(礼县政协办公室干部)
马晓强 礼县红河镇草滩村驻村第一书记、帮扶工作队队长(礼县人民法院三级法官助理
杨贵军 礼县三峪乡站场村驻村第一书记、帮扶工作队队长(礼县人民检察院书记员
张 行 礼县肖良乡乔家村驻村第一书记、帮扶工作队队长(礼县卫生健康局干部)
苟旭峰 礼县草坪乡上山村驻村第一书记、帮扶工作队队长(礼县农业农村局干部)
蒲鹏程 礼县三峪乡大关村驻村第一书记、帮扶工作队队长(中国电信礼县分公司业务经理)
杨佑福 礼县上坪乡新农村驻村帮扶工作队队员(甘肃省秦王川农业高科技产业开发示范基地管理办公室科长)
赵田生 礼县盐官镇排头村驻村帮扶工作队队员(礼县人大常委会办公室八级职员)
两当县
刘瑞稳 两当县委常委、组织部部长、三级调研员
徐海波 两当县政府副县长(挂职),青岛市莱西市交通运输局党组成员、副局长、四级调研员
曹海波 两当县扶贫信息中心主任
苏春云 两当县杨店镇党委书记、四级调研员
余雅各 两当县西坡镇党委书记、一级主任科员
杨勇勇 两当县云屏镇松坪村党支部书记
左娅君 两当县金洞小学副校长(挂职),青岛市莱西市杭州路小学办公室主任
张 晟 两当县杨店镇石马坪村驻村第一书记、帮扶工作队队长(中国太平保险集团党群工作部综合处经理)
李任浩 两当县张家乡张家村驻村第一书记、帮扶工作队队长(甘肃省有色金属地质勘查局兰州矿产勘查院党政办公室副主任)
市直单位
刘永超 陇南市政府党组成员、副秘书长(挂职),青岛协作陇南第三批挂职干部副领队,青岛市委办公厅信息调研室主任
王永元 陇南市委副秘书长
马学兵 陇南市乡村振兴局党组成员、副局长(挂职),青岛市乡村振兴局对口帮扶处四级调研员
雍维艺 陇南市以工代赈易地搬迁办公室副主任
舒喜林 陇南市城乡就业服务管理局副局长
崔胜平 陇南市道路运输管理局副局长、市交通运输局建设管理科科长
王应虎 陇南市卫生健康委员会四级调研员
刘丹尼 陇南市政府办公室综合一科(党建办公室)科长(主任)
张勤刚 陇南市纪委监委派驻市水务局纪检监察组九级职员
刘垭军 陇南市委组织部组织二科科长
任马明 陇南市教育局发展规划与财务科副科长
陈致函 陇南市社会救助工作办公室副主任
高剑虹 陇南市财政局教科文科科长
吴 强 陇南市自然资源局耕地保护监督与国土空间用途管制科科长
文红红 陇南市住房和城乡建设局村镇建设科科长
赵鹏飞 陇南市水利管理站站长
杨 帆 陇南市农业农村局发展规划科科长
王海红 陇南市乡村振兴局产业开发科科长
李泽源 陇南市政府金融办信贷科副科长
雍大勇 陇南市医疗保障局信息中心主任